Тише едешь: топ-10 городов с проблемным движением

В рейтинге городов с проблемным движением лидирует Лос-Анджелес, но Москва расположилась на “почетном” втором месте.
 
Так уж повелось, что Москва считается чуть ли не самым загруженным городом в плане автомобильных пробок. Очень часто мы слышим истории, как то один водитель ехал три километра в течение пяти часов, то другой автомобилист поехал за новогодними подарками во второй половине дня, а вернулся домой только на утро следующего дня. Справедливости ради, надо заметить, что столичные власти пытаются бороться с автомобильными пробками, но пока что получается не очень. Хотя за последние полтора-два года в российской столице действительно стало меньше заторов. Это происходит по той причине, что открываются новые автомобильные развязки, мосты и эстакады. И движение в некоторых районах на самом деле “ожило”. Ну, а если на полную катушку заработала программа пересаживания владельцев автомобилей на общественный транспорт — хотя бы при поездках в центр города — то ситуация на столичных дорогах была бы еще более оптимистичной. Но, к величайшему сожалению, московских и подмосковных владельцев авто так просто из-за руля не выманишь. Некоторые лучше будут три часа в пробке стоять, но никогда не пересядут на общественный транспорт, который довезет до места назначения в два-три раза быстрее. Вот и получается, что, несмотря на все меры, Москва по-прежнему остается в числе самых проблематичных для передвижения автомобилистов городов. Об этом свидетельствует рейтинг городов с проблемным движением.
 
Замыкает десятку рейтинга самых загруженных городов Майами. Вроде и улицы там сделаны для автомобилистов. Но в пробках местные водители 65 часов в год.
 
На девятом рейтинга оказался Париж. Французская столица в последние годы действительно стала слишком тесной для автомобилистов. Поэтому неудивительно, что средний владелец автомобиля в Париже проводит в пробках 66 часов в год.
 
На восьмое место рейтинга эксперты поставили Атланту, где водители тратят в год на стояние в пробках 71 час своей жизни. А это, между прочим, почти трое суток.
 
Седьмая позиция осталась за Лондоном. Несмотря на то, что местные власти очень жестко боролись с пробками, обычный водитель простаивает в заторах 73 часа в год.
 
Если речь заходит об автомобильных пробках, то без Бразилии никогда не обходится. Бразильский город Сан-Паулу занимает шестое место в этом своеобразном рейтинге — здесь владельцы машин тратят на пробки 77 часов в год.
 
На пятой позиции неожиданно оказалась столица Колумбии — Богота. Годовой показатель для обычного водителя — 80 часов в заторах. И ситуация, по мнению местных экспертов, в ближайшие годы будет только усугубляться.
 
Четвертое место досталось Сан-Франциско — местные автомобилисты простаивают в пробках по 83 часа в год. А если ты “толкался” в таких пробках десять лет подряд, то потерял 830 часов своей жизни.
 
Ну, и, наконец, о лидерах рейтинга.
 
Третье место у Нью-Йорка, где каждый владелец легкового автомобиля тратит на простаивание в пробках и заторах 89 часов.
 
На “почетном” втором месте рейтинга расположилась Москва, до этого несколько лет подряд занимавшая первое место. Сейчас каждый столичный водитель, если он регулярно пользуется своим авто, проводит в пробках 91 час.
 
Первое место прочно занимает Лос-Анджелес, который наконец-то перегнал российскую столицу. Здесь человек за год простоит в пробках 104 часа. И из этого можно сделать лишь один приятный вывод — в ближайшее время Москва на вершину рейтинга не вернется. И это радует — получается, что борьба с пробками не прошла даром.
 
Источник: http://realty.vesti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

В составе городского вокзала Митьково появится деловой центр

​Городской вокзал и общественно-деловой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м построят рядом со станцией Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Nikoliers совместно с компанией Denuo приглашает на вебинар по вопросам покупки недвижимости в ОАЭ

За последние пару лет значительно увеличилось количество российских компаний, расширяющих свой бизнес на международных рынках, в особенности в ближневосточном регионе. Наиболее привлекательным в этом направлении, безусловно, стал Дубай, который активно развивается и предлагает благоприятные условия для инвестирования, также ведения бизнеса во многих сферах, в том…

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: В 2024 году в Москве вернется спрос на офисы без отделки

На московском рынке в этом году возобновятся сделки по офисам в состоянии shell&core, считают в девелоперской компании West Wind Group. Основная причина — в «вымывании» лотов с ремонтом и дефиците качественных помещений. Бизнесу ничего не останется, кроме как снова обратить внимание на офисы «в бетоне».

Группа Аквилон открывает продажи в «Аквилон SIGNAL» for business

Федеральный девелопер Группа Аквилон открывает продажи в корпусах 3 и 4 московского проекта «Аквилон SIGNAL» по адресу Сигнальный проезд, вл. 12. МФК расположится в двух минутах от ТПУ «Владыкино».

Региональные бизнес-центры ГК «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

Офисные центры ГК «БЭЛ Девелопмент» стали точкой притяжения для владельцев бизнеса в 2023 году. Об этом свидетельствует высокий спрос на аренду в БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара), в котором сданы 100% площадей, и заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван), составившая 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договора аренды подписаны на бóльшую часть площадей.

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

«Авито Недвижимость» запустила раздел по долгосрочной аренде мест в коворкингах

В новой категории на платформе можно разместить объявление о сдаче рабочих мест в аренду, указав специальные характеристики: от типа пространства до наличия в офисе принтера или телефонных будок.С 1 февраля «Авито Недвижимость», крупнейший на российском рынке ресурс по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости…

Чем укомплектовать доступные санузлы для маломобильных сотрудников в офисе

Федеральная программа «Доступная среда», на которую ориентируются многие владельцы и арендаторы современных офисов, предполагает, что все санузлы в них должны быть оснащены санитарно-гигиеническим оборудованием, приспособленным под использование людьми с ограниченными возможностями. Что представляет собой это оборудование? Какими нормами и правилами регулируется его выбор и установка? Что необходимо предусмотреть для того, чтобы обеспечить безопасность, удобство и возможность самостоятельного передвижения маломобильных групп населения (МГН) при использовании санузлов? Рассказывает руководитель направления социальных проектов «Леруа Мерлен» Валерия Баранова.

IBC Real Estate: Сетевые сервисные офисы Москвы теряют вакансию

За 2023 год доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Москвы снизилась более, чем в 2 раза.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, с января по декабрь 2023 года доля вакантных рабочих мест в сетевых площадках сервисных офисов снизилась с 26,3% до 12,5%, то…