Рабочее место

Цена рабочего места

Как выяснили специалисты компании «ЮНИТЕКС«, крупнейшие производители и поставщики офисной мебели в Столице, оказывается, стоимость отдельно взятого рабочего места сотрудника может быть рассчитана одной несложной формулой.

Проведенное среди покупателей офисной мебели исследование показало, что на обустройство кабинета или рабочей зоны сотрудника большинство работодателей готово потратить сумму, равную месячной зарплате сотрудника, возможно это и совпадение, но тем не менее, оно, можно сказать, имеет системный характер. Однако, знать «сколько потратить», совершенно не означает потратить правильно. Поэтому, заказчик офисной мебели, будет гораздо более эффективен при наличии профессионального консультанта, мебельной компании-партнера. Понимание того, что мебель — не просто фундамент для организации рабочего инструмента, а вполне реальные инвестиции, у многих пользователей формируется с течение времени и по мере накопления опыта.

В ситуации, когда компании готовы тратить на офисную мебель больше, относительно прежних представлений, производители мебели совершенствуют процессы производства, делают свою мебель качественнее, надежнее и современнее, сохраняя при этом ее стоимостные характеристики. В этой связи можно уверено прогнозировать некоторое смещение спроса в сторону приобретения более качественной мебели для персонала «за те же деньги». Что, в принципе, закономерно: на фоне общего роста технической оснащенности и повышения качества используемой техники, растут ожидания относительно мебели, оборудования рабочих мест сотрудников в целом. В такой ситуации при разработке новых, более современных серий мебели для персонала производитель закладывать в их изготовление применение новых, высокотехнологичных процессов (например, метод вакуумного прессования), использование более дорогих, высококачественных материалов (натуральный шпон, современные высокоэкологичные полимеры), разнообразные функциональные дополнения, отвечающие ожиданиям Заказчиков.

При перенасыщенном, конкурентном рынке, когда вопрос о том, какую сумму инвестировать в оснащение рабочего места сотрудника, решен, остро встает вопрос, какого поставщика офисной мебели выбрать. В особенности если не предусмотрено проведения тендера на поставку офисного оборудования, мебели. Получается, что главная проблема при решении «офисного вопроса» сегодня — проблема выбора. Сначала покупатель должен решить, с какой мебельной компанией ему предстоит работать, затем осуществить правильный выбор, приобрести в офис мебель наилучшим образом удовлетворяющую требованиям. Среди многообразия предложений процесс может требовать больших временных затрат, при фактической необходимости действовать максимально оперативно и в сжатые сроки, как это бывает на самом деле. В итоге получить желаемое — оформить функциональный и эстетичный интерьер офиса. Ценя собственное время, даже небольшие компании, новые арендаторы или собственники офисных помещений, уже не берутся обустраивать офис своими силами. Они все чаще привлекают партнеров, которые могут предложить всё и сразу, от дизайн-проекта помещения до его полного воплощения.

Так, например, сегодня действует и ЮНИТЕКС, консультируя своих заказчиков и обеспечивающая своевременное решение вопроса поставок мебели и организации офисного пространство. В ассортименте ЮНИТЕКС более 50 тысяч наименований. Это мебель всех уровней и ценовых категорий (от «эконом» до «премиум») собственного производства, ведущих российских производителей и лучших иностранных фабрик. До 90% клиентов компании стали постоянными партнерами компании, совершая повторные заказы. Именно анализ статистики закупок привел специалистов к выводу о стоимости рабочего места в офисе среднестатистической Московской компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.