Кошмарная экология и ноль перспектив: горожане назвали самые раздражающие вещи в Москве

Мы постоянно слышим, что москвичи зажрались и вообще оторваны от реальности, но ведь нас можно и пожалеть — вы только посмотрите, сколько тут проблем! Большое исследование, о котором написал РБК, совместно провели ВЦИОМ и центр социального проектирования «Платформа». Проходило оно по всей стране, кстати, так…

Почти 6,6 миллиарда рублей вложили резиденты технополиса «Москва» в развитие экономики города

Больше всего инвестировали компании микроэлектроники и информационно-коммуникационных технологий.

Объем инвестиций, вложенных резидентами особой экономической зоны «Технополис “Москва”» в развитие производств, в прошлом году составил почти 6,6 миллиарда рублей. Это на семь процентов больше по сравнению с 2018 годом, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Виталий Шалаев: Как необходимо перестроиться отделам продаж девелоперских компаний

Строительный бизнес всегда серьезно страдает в кризис. Потребитель в первую очередь закрывает свои базовые потребности — здоровье, питание, обучение детей, а от недвижимости отказывается, откладывая этот вопрос до лучших времен. Очевидно, что рынок изменился и уже не станет прежним. Минимум на ближайшие полгода собственникам строительных компаний…

Власти Москвы дают технопаркам льготы на 1 млрд рублей

Столичные власти предоставляют льготы городским технопаркам и технополисам на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг глава столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов на конференции, посвященной национальному плану развития конкуренции. По его словам, созданная в Москве инфраструктура поддержки малого и…

Госдума утвердила повышение НДС до 20% и новые тарифы соцвзносов

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% с 18%, а также новые тарифы социальных взносов. Законопроект инициирован правительством, изменения вступают в силу с 1 января 2019 года. По подсчетам правительства, повышение НДС принесет федеральному бюджету дополнительные…

Экономика стройки: три этапа оптимизации затрат на офис

Прежде чем составить техническое задание, необходимо понять, какие именно аспекты действительно важны, а какие – опциональны и могут быть аккуратно оптимизированы под чутким контролем профессионального подрядчика.